Игровая зависимость довела бендерчаниная до преступления
В Главном следственном управлении СК ПМР завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего бендерчанина Сергея Щ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст.156 УК ПМР (растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
По данным следствия, молодой человек, работая продавцом-консультантом в одном из крупных магазинов бытовой техники в городе Бендеры, используя своё служебное положение, реализовывал кондиционеры, минуя кассу магазина. С целью сокрытия хищений, он предоставлял в бухгалтерию не соответствующие действительности сведения о количестве вверенных ему товарно-материальных ценностях.
За период с 15 июля по 15 августа 2025 года обвиняемый похитил 23 кондиционера и комплектующие к ним детали. Сумма хищения превысила 163 тысячи рублей ПМР.
На совершение преступных действий молодой человек решился в виду крупных долгов, которые образовались у него из-за постоянной игры в онлайн-казино. До описанных событий он проблем с законом не имел.
Родственники фигуранта полностью возместили ущерб, причинённый торговой фирме.
Уголовное дело передано в суд. Обвиняемый находится под стражей.
